Контакты

Температура воды в Геленджике в августе

26.05.2015

Температура воды в Геленджике в августе - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Геленджике на Gelendzhik-kurort.ru


Температура воды в Геленджике в августе

«Черноморская подкова»

Курорт Геленджик – это яркое, живописное место на карте черноморского побережья, который ежегодно становится все более популярным, и с каждым сезоном принимает все больше и больше туристов и отдыхающих. Геленджик – это курорт в бухте, и напоминает по контуру подкову, которая горделиво расположилась в горной, скалистой местности. Самыми основными мысами курорта, разделенными между собой морской линией, являются мысы – Тонкий и Толстый.

Горделивые горы и песочные пляжи Геленджика

А живописные горы, укрытые «сосновым ковром» представлены Маркотхским горным хребтом. Температура воды в Геленджике славится своей теплотой, а пляжи чистотой. Пляжи представлены в районах, как галечные, так и песчаные и расположены не только на окраинах, но и в черте города.

Кавказские горы с их тысячелетней историй, цветущими виноградниками, фруктовыми садами и невероятным горным воздухом являются достопримечательностью курорта. Специально для того чтобы поправить здоровье, именно в Геленджик отправляются много туристов, как наших соотечественников, так представителей практически всех уголков мира.

На протяжении всего месяца в Геленджике наблюдается сравнительно теплая, спокойная погода: в дневное время – до 30°C, а ночью температура может опуститься до + 24°C. Конечно, за первые два месяца лета, вода черноморского побережья уже достаточно прогрелась и может доходить до 25-27°C – это личная цифра для отдыха с детками, для семейного отпуска. Температура воды в августе дает возможность купаться, отдыхать и загорать всей семьей.

Последние летние деньки

Последний летний месяц достойно держит «летнюю планку» курорта Краснодарского края, но тем не менее, не стоит забывать, что это последний месяц лета и это дает о себе знать – к концу месяца температура начинает немного спадать, и климат приближается к отметке – «бархатный сезон». Уже начинает идти на спад долгота светового дня, которая уже в августе составляет 12-13 часов.

Среднесуточное количество солнечных часов равно 12,5.В последнюю неделю августа температура воздуха днем может достигать +27°C, а ночью быть около 18°C. Конечно, есть и исключения – несколько дней с температурой +30°C - +32°C. Температура воды в Геленджике 2018, на протяжении всего августа сохраняется теплая, приятная, около + 25°C, но нередко бывают и исключение +28°C. Практически весь месяц можно наблюдать ясную, солнечную погоду, с некоторыми малооблачными днями и даже несколькими дождливыми, включая ливни и грозы. Зачастую Геленджик охватывают только западные ветра, редко, но бывают южные и юго-западные.

Погода в августе отлично подходит для семейного пляжного отдыха, для того чтобы в последние недели насладиться ласковым солнцем и морем. Также не обидит Геленджик и туристов, предпочитающих отдыхать в единении с природой, в палатках.

Категория: Статьи о Геленджике | Просмотров: 3611 | Дата: 26.05.2015

< Температура воды в Геленджике в июле 2018 годТемпература воды в Геленджике в сентябре >




На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку