Контакты

Температура воды в Геленджике в июле 2018 год

26.05.2015

Температура воды в Геленджике в июле 2018 год - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Геленджике на Gelendzhik-kurort.ru


Температура воды в Геленджике в июле 2018 год

Популярный Геленджик сегодня

Курортный город Геленджик является самым актуальным и популярным среди населения Черноморским курортом России. Все достопримечательности курорта раскинулись на берегу бухты, которую окружают скалистые горы гордого Кавказа, покрытые со всех сторон сосновым бором. Геленджик защищен от штормов и сильных ветров данной бухтой и именно поэтому считается отличным местом для купания и тихого, спокойного отдыха. Чистые, песчаные пляжи располагаются непосредственно в городе, пляжи в Геленджике есть и для любителей песка и гальки. Температура воды в Геленджике будет по душе каждому, кто хотя бы раз окунется в море. Помимо прозрачной воды и нежного песочка, Геленджик славится своим лечебным климатом и чистым горным воздухом.

Лечебный Геленджик

В Геленджик съезжаются специально для того, чтобы насладиться талассотерапией, т.е. солнечными и воздушными ваннами, которые в сочетании с действие морской води и плавания дают потрясающие результаты. Отличным временем для лечебного, средиземноморского климата считается июль месяц, хотя природа курорта позволяет отдыхать с мая по октябрь. Но именно в середине лета побережье Краснодарского края удивляет своей красотой и нежностью природы. Именно в июле в Геленджик съезжаются многие курортники, путешественники и любители спокойного умиротворенного отдыха.

Погодные условия в июле

В Геленджике в июле устанавливается самая оптимальная погода для семейного отдыха. Температура может порадовать 27 градусами днем и до 17-18°C, конечно бывают и достаточно жаркие деньки, когда погода разыграется до +30-33°C. Именно поэтому, стоит послушать знающих специалистов и постараться не покидать территорию номера в полдень, когда солнце особо опасно, или, по меньшей мере, находиться в тени у бассейна гостиницы.

Море, омывающее Геленджик, порадует курортников своей теплотой, температура воды в июле 2015 - от +23 до +25°C, и наверняка многим придутся по—душе, ласковые теплые волны Черного моря. За счет того, что курорт расположен в бухте и ею защищен от невзгод погоды, практически весь июль стоит ясная солнечная погода, только изредка встречается облачность и несколько пасмурных дней в месяце, но это редкость.

Месяц июль для отдыха на курорте Геленджик является самым сухим в погодном смысле месяцем, за весь месяц может быть около двух-трех дождей, но стоит отметить, что скорее всего, они ливневые с небольшими грозами. До середины месяца будет наблюдаться спокойнее, нечастые ветра, со скоростью 3 – 3,5 м\с, в основном западные, редко южные.

Продолжительность световых суток начинает немного уменьшаться и равняется около 15 часов, а в среднем – это 13- 13,5 часов. Курорт Геленджик в июле месяце будет радушно встречать, любителей пляжного отдыха, тех кто намерен понежиться под ласковым солнцем. Температура воды в Геленджике 2015 не оставит равнодушным ни одного путешественника Также погода в июле месяце в Геленджике способствует любому виду отдыха, даже «дикому».

Категория: Статьи о Геленджике | Просмотров: 3970 | Дата: 26.05.2015

< Температура воды в Геленджике в июнеТемпература воды в Геленджике в августе >




На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку