Контакты

Геленджик – известный курорт в Краснодарском крае

27.04.2015

Геленджик – известный курорт в Краснодарском крае - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Геленджике на Gelendzhik-kurort.ru


Геленджик – известный курорт в Краснодарском крае

Расположен курортный город Геленджик в Краснодарском крае на побережье Геленджикской бухты (Черное море) в окружении прекрасного горного ландшафта Маркотхского хребта. На гребень горы можно подняться по канатной дороге, которая берет свое начало из курортного поселка. Для многих россиян, отдыхающих в Краснодарском крае, Геленджик является конечной точкой, так как здесь созданы все условия для отдыха и туризма. Геленджик в Краснодарском крае имеет развитую инфраструктуру и обустроен под современные требования отдыхающих, поэтому каждый приезжий сможет найти для себя занятие по собственным предпочтениям.

Широкий выбор жилья, среди которого не только отели, санатории и пансионаты, но и частный сектор, и недорогие мини-гостиницы, позволяет всем желающим найти жилье по своему вкусу и предпочтениям.

Приезжая в Геленджик, можно не опасаться, что здесь будет скучно. Туризм очень развит в Краснодарском крае, а Геленджик является ярким тому примером. Чистый и уютный городок имеет массу объектов, где можно интересно провести время и развлечься.

По всему городу работают пункты по проведению экскурсий, где можно приобрести небольшие туры не только по Геленджику и району, но и в Сочи или Абхазию. Экстрималам рекомендуется попробовать джиппинг или сплав по горной реке, а более спокойным туристам понравится экскурсия к водопадам.

Детям и молодежи тоже будет, чем заняться. Аквапарк «Золотая бухта» расположен в Геленджике Краснодарского края и привлекает к себе толпы посетителей. Взрослые вместе с детьми проводят на территории аквапарка целый день. В Геленджике в Краснодарском крае расположено много кафе, ресторанов, где предлагают не только национальные блюда, но и других кухонь мира. Цены в кафе демократичные, есть и простые столовые.

Направляясь в Краснодарский край в Геленджик, желательно заранее забронировать места в отеле или в частном секторе, которые хорошо обустроены и отличаются повышенным комфортом. Не стоит забывать и про многочисленные здравницы – санатории и пансионаты на этом курорте предлагают широкий выбор программ по оздоровлению различных заболеваний.

В Краснодарском крае Геленджик – это лучшее место для отдыха семьей, компанией и даже в одиночку. Его расположение позволяет побывать сразу не нескольких курортах нашего юга – всего в часе езды находится Анапа, а в трех часах езды на авто – Туапсе.

Подобрать жилье в любом курорте без посредников вы можете на нашем сайте.

Категория: Статьи о Геленджике | Просмотров: 2360 | Дата: 27.04.2015
< Прасковеевка: Краснодарский крайКакая погода ожидается в мае 2018 в Геленджике >




На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку