Контакты

Погода в Геленджике на 14 дней, температура воды в море

06.05.2015

Погода в Геленджике на 14 дней, температура воды в море - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Геленджике на Gelendzhik-kurort.ru


Погода в Геленджике на 14 дней, температура воды в море

Лето – пора отдыха. Большинство людей желают взять отпуск именно в эту пору, чтобы вдоволь насладиться солнцем, морем, пляжем.

Одним из лучших мест для летнего отдыха является красивый красочный городок Геленджик, что располагается в Краснодарском краю на побережье Чёрного моря. Здесь на протяжении всего сезона много туристов, что обусловлено отличном погодой, привлекательным ландшафтом и доступными ценами.

Как правило, отдых длится в среднем две недели, иногда может быть 7 дней, 11, 21. Именно поэтому желающих провести здесь время интересует погода в Геленджике на 14 дней, температура воды в море, возможность выпадения осадков. Плохая погода является синонимом испорченного отпуска. Чтобы этого не случилось, следует заранее узнать о погодных условиях в месте отдыха во время вашего пребывания там.

Предугадать погоду в Геленджике на 14 дней можно путём исследования архива за прошлые года. Ориентироваться следует по среднему показателю. То есть, если за несколько прошлых сезонов в начале августа была отличная солнечная погода без осадков и похолодания, то в этом году тоже можно ожидать подобную ситуацию.

Так, например, период от начала июня до конца августа – это самое жаркое время. Если даже в Геленджике за 14 дней вашего пребывания там и выпадет дождь, то он непременно будет тёплым, непродолжительным и никак не скажется на качестве вашего отпуска. Такой дождь не приносит похолодание, поэтому под ним можно смело купаться и гулять.

На протяжении всего лета температура воздуха в Геленджике не сильно будет отличаться. Средний показатель температуры воздуха в это время - +28°C. Иногда воздух может прогреваться до +30°C, а то и +33°C. Ночью температура немного ниже – в среднем около +18°C. Похолодание до +22°C днём и +13°C ночью – это в Геленджике крайняя редкость.

Температура воды в море также очень высокая. Средний показатель колеблется от +22°C до +24°, а может достигать и целых +26°C. На протяжении всего лета можно купаться и наслаждаться тёплым и ласковым морем. Прохладный ветер может провоцировать появление лёгких волн, но они абсолютно не мешают принятию водных процедур.

На небе Геленджика на протяжении всего лета трудно увидеть тучи. Иногда появляются нежные лёгкие облака, которые на несколько минут могут затмить лучи солнца. Ветер преимущественно западный, приносит желанную прохладу, но редко.

Если вы решили устроить поездку на море осенью, то стоит помнить, что хорошая погода в Геленджике на 14 дней может быть обеспечена только в сентябре месяце. Днём здесь почти также тепло, как и летом, температура воды в море высокая, вероятность выпадения осадков – низкая. Но, вечера уже более прохладные, поэтому стоит запастись какой-то дополнительной кофточкой, чтобы не было холодно гулять по ночному побережью.

Геленджик – это отличное место для летнего отдыха. Море, солнце, пляжи, тёплое море – что ещё надо для полного счастья. Если вы приедете сюда летом, то можете быть уверены, что погода на 14 дней и высокая температура воды в море будет обеспечена, что позволит вдоволь насладиться морскими волнами и солнечными лучами.

Категория: Статьи о Геленджике | Просмотров: 8759 | Дата: 06.05.2015

< Путёвки в Геленджик «всё включено» 2018Такси Новороссийск-Геленджик. Цена 2018 >




На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку