Контакты

Температура воды в Геленджике на 14 дней

26.05.2015

Температура воды в Геленджике на 14 дней - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Геленджике на Gelendzhik-kurort.ru


Температура воды в Геленджике на 14 дней

Погодные условия в Геленджике напоминают стандартную ситуацию в южной части Российской Федерации. Здесь уже замечается влияние субтропических сухих ветров. Также прослеживается особое влияние средиземноморского климата. Следовательно, можно смело утверждать, что в летнее время здесь довольно жарко, а вот зимой приходится дополнительно защищаться от повышенной влажности и тепла. Температура воды в Геленджике напрямую зависит от этого климатического состояния, а потому практически всегда доступна для купания. Единственным нюансом остается ранняя весна, зима и поздняя осень. В эти времена не советуется незакаленным организмам купаться в море.

Естественно, такая ситуация делает отдых в Геленджике не постоянным удовольствием, а лишь в период лета. Для того чтобы узнать температуру воды на 14 дней, рекомендуется обратиться к местным средствам информации. В большинстве случаев, температуру воды указывают на специальных табличках при входе на пляж. Это позволит вам составит примерный цикл принятия водных процедур в море. Если такой информации не предоставлено на пляже, всегда можно поинтересоваться у местного населения данным показателем. В крайнем случае, можно приобрести газету или журнал местной печати, где обязательно должна сообщаться приблизительная температура на несколько дней.

Одним из способом получить достоверную информацию быстро, является современная связь интернет. Здесь представлено немало сайтов, которые обеспечивают информацией отдыхающих и население. С помощью этих ресурсов можно смело спрогнозировать возможности посещения пляжа. Температура воды в Геленджике практически не изменяется летом. Зная самые жаркие месяца в году не трудно самому составить примерный календарь температур воды. Данная работа не заставит вас тратить много времени, но позволит мгновенно решить, чем заняться в ближайшие несколько дней.

Температура воды может стать надежным показателем, если знать примерный климат на выбранной территории. Стоит отметить, что в мае температурные показатели останавливаются в пределах 17 градусов окружающей среды. Этот показатель является одинаковым и для воды в море. Если учесть самый жаркий месяц – июль, то можно смело сообщить, что температура воздуха порой достигает 30 градусов. Следовательно, сделав предварительные подсчеты, можно узнать, что температура воды в Черном море в этом месяце достигает 24-26 градусов. Вычисления представлены по шкале Цельсия.

Чем ближе зима, тем быстрее снижается температура воды. Таким способом, в октябре, когда некоторые люди еще стремятся посетить курорт, в море наблюдается снижение до 17 градусов с плюсом. По статистике, в середине зимы, на Новый Год, температура достигает 2 градусов со знаком плюс и практически никогда не снижается ниже этого показателя. Температура воды слишком низкая для купания.

Категория: Статьи о Геленджике | Просмотров: 7163 | Дата: 26.05.2015

< Температура воды в Геленджике в сентябреКак снять дом у моря в Геленджике 2018 >




На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку