Контакты

Расстояние от Анапы до Геленджика.

22.05.2015

Расстояние от Анапы до Геленджика. - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе в Геленджике на Gelendzhik-kurort.ru


Расстояние от Анапы до Геленджика.

Отдых в Геленджике является одним из самых распространенных способов получить долгожданный отдых во время отпуска. В этом месте сосредоточено практически все, чего можно ожидать от прекрасного проведения времени на побережье Черного моря. Помимо такого места, где каждый раз находишь что-то новое, появляется желание немного изменить свое путешествие и постараться охватить как можно большее пространство между населенным пунктом и пунктом отбытия. Прекрасной возможностью улучшить собственное путешествие считается посещение курорта, который располагается недалеко от Геленджика и известен как Анапа.

От Анапы до Геленджика и наоборот, курсирует немало автобусов. На сегодняшний день существует два самых актуальных способа перемещения туристов между этими населенными пунктами. В Геленджике построили новый автовокзал, который позволяет перемещаться между ним и городом Анапа. Это современный автобус, который оснащен всеми необходимыми условиями для комфортной поездки. Вторым вариантом считается поездка на автобусе до Новороссийска, а уже оттуда к Анапе. И вновь лучше воспользоваться предложением нового вокзала, так как из старого совершается всего 4 рейса за сутки, а потому уехать становится немалой проблемой.

Расстояние до Анапы можно покрыть посредством использования собственного автомобиля. В этом случае лучше заранее запастись терпением, так как путь может оказаться немного проблематичным, особенно если не знать дороги. В любом случае, каждый из представленных вариантов имеет свои преимущества. Также немало среди них и недостатков. При отправке автобусом, побеспокоиться о приобретении билета необходимо за несколько дней. С уверенностью можно утверждать, что их будут раскупать мгновенно, ведь вы не единственный, кто захочет посетить второй замечательный курорт.

Расстояние до Геленджика составит примерно 85 километров. Помимо некоторых неудобств, а также постоянное количество людей, моет скрасить пейзаж, который открывается перед туристами на всем протяжении пути. Дело в том, что город Геленджик имеет особую местность. Большинство его территории покрыто горами и холмами. При приближении к Анапе, вы начнете замечать низменности, которые плавно перетекают в долины. Если вы прибыли в Анапу, то вам стоит знать, что от вокзала до пляжа нужно преодолеть путь в 10 минут. Здесь намного больше песка, а в море можно заходить значительно дольше не ощущая глубины.

Для отправки в обратный путь следует воспользоваться тем же способом, который выбрали изначально. Лучшим вариантом станет ранний заказ билетов, так как желание посетить Геленджик туристами из Анапы также велико, как и в Геленджике. Лучшим вариантом станет заказ билетов сразу же после путешествия. Порой, даже такая ситуация не станет приемлемой для туристов и придется задерживаться в Анапе дольше, чем планировалось.

Категория: Статьи о Геленджике | Просмотров: 3569 | Дата: 22.05.2015

< Как доехать до Геленджика из МосквыСколько стоит билет до Геленджика? >




На нашем сайте Вы можете выбрать и забронировать комнату или номер в гостинице, отеле, частном секторе или другом туристическом объекте без посредников.


Возврат к списку